ребята пожалуйста помогите с задачей а с аэродрома одновремено в противоположных направлениях

вылетели два самолёта скорость одного из них равна 900 км\ч а скорость другого -850 км\ч кокое расстояние будет между ними черес 3 ч

Ответы на вопрос

Отвечает Арифов Семён.

1)900+850=1750 (км/ч)- скорость отдаления

2)1750*3=5250(км)

Ответ: через 3 часа между ними будет 5250 км