В школьной библиотеке 19,6 тысяч книг а в районной библиотеке на 45% больше сколько книг в

районной библиотеке больше чем школьный

Ответы на вопрос

Отвечает Федина Полина.

Ответ:

На 8,82 тысяч книг больше в районной библиотеке чем в школьной

Пошаговое объяснение:

19,6 * 45/100 = 8,82 тысяч

Отвечает Зайцев Вася.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

Х-количество книг в районной библиотеке.

19600-100℅

Х-145℅

Х-19600*145:100=28420(всего книг в районной библиотеке)

28420-19600=8820 книг.(больше в районной библиотеке)