Селянин живет на расстоянии 48 км от районного центра. путь от дома до районного центра он проехал

на велосипеде со скоростью 16 км/ч, а обратный путь по той же дороге со скоростью 12 км/ч. на какой путь он затратил больше времени и на сколько больше?

Ответы на вопрос

Отвечает Волошина Светлана.

Ответ:

на 1 ч больше времени на обратный путь

Пошаговое объяснение:

48/16=3ч    -   ехал на велосипеде

48/12=4ч    -   обратно

4-3=1ч        -    больше времени на обратный путь