Выполнить действие 11 15/23 + 4 8/23


Ответы на вопрос

Отвечает Зорин Саша.

Ответ:

15

Пошаговое объяснение:

=11+4 15/23+8/23=15 23/23=15

Отвечает Смирнов Евгений.

Пошаговое объяснение:

11 15/23 + 4 8 /23

Складываем целые части:

11 + 4= 15

А теперь складываем числители:

15 + 4 = 19

А знаменатели складывать не надо!

В итоге:

15 19/23