Автомобиль расходует 12 литров бензина на 100 км пути. Сколько бензина нужно, чтобы проехать 600

км? 1000 км? 2500 км? Помогите пж! Заранее спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Ершов Никита.

Пошаговое объяснение:

12 литров на 100 км. Значит, 12/100 или 0.12 литра на 1 км.

Чтобы проехать 600 или 1000 или 2500, нужно 0.12 умножить на количество километров.

а) 12 ÷ 100 · 600 = 72 км

б) 12 ÷ 100 · 1000 = 120 км

в) 12÷ 100 · 2500 - 300 км

Отвечает Курченков Владислав.
12×6= 72л — на 600км

12×10=120л — на 1000км

12×25=400л — на 2500км