с первой яблони собрали 3/9 урожая яблок со второй 4/9 а с третьей 32 килограмма сколько всего

килограммов яблок собрали с трех яблонь сколько ?килограмм яблок собрали с первой яблони и сколько со второй?

Ответы на вопрос

Отвечает Вальшин Айдар.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

4/9+3/9=7/9 1 и 2 яблоня

2/9=32 кг

9/9=32:2*9=144 кг всего яблок

144:9*4=64 кг 2 яблоня

144:9*3=48 кг 1 яблоня