В одном ящике 4 одинаковых упаковки мыла, а в другом ящике-7 таких же упаковок, причем во втором

ящике на 15 кг мыла больше, чем в первом. 1) Сколько весит одна упаковка мыла? Составить уравнение! 2) Сколько кг мыла в каждом ящике?

Ответы на вопрос

Отвечает Омельчук Андрей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

4x - вес 1 ящика

7x - вес 2 ящика

4x + 15 = 7x

3x = 15

x = 5 кг весит 1 упаковка мыла

4 · 5 = 20 кг вес 1 ящика

20 + 15 = 35 кг - вес 2 ящика