Зная что самолёт в течение 4ч 20мин летел со скоростью 540км/ч ответь на следующие вопросы: Какой

должна быть средняя скорость самолета чтобы он пролетел то же расстояние затратив в 3 раза меньше времени?Пожалуйста очень надо!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Алхимов Богдан.

Ответ:

1620 км/ч

Пошаговое объяснение:

первое решение короткое:

540*3=1620км/ч - новая скорость

второй способ длинный:

4ч20мин=4 1/3ч

540*4 1/3=2340 км - расстояние которое пролетел самолет

4 1/3:3=13/3:3=13/9 ч - новое время

2340:13/9=2340*9/13=1620 км/ч - такой должна быть средняя скорость самолета чтобы он пролетел то же расстояние затратив в 3 раза меньше времени