Зная ,что самолёт в течение 4часа20мин летел со средней скоростью 540км\ч,ответь на следующие

вопросы. 1) Какой должна быть средняя скорость самолёта , чтобы он пролетел то же расстояние, затратив в 3 раза меньше времени? 2) Сколько времени нужно самолёту, чтобы пролететь тоже расстояние со средней скоростью, в 2 раза больше прежней? 3) какой должна быть средняя скорость самолёта, чтобы он пролетел то же расстояние за 8часов 40мин? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Сарсенбек Алтынай.
1) 540x3=1620(км/ч)
2)540x2=1080(км/ч)
3)540:2=270(км/ч)
ну вроде как всё