Сколько сейчас на часах, если прошедшая часть суток в 3 раза меньше оставшейся? Дайте ответ в часах.


Ответы на вопрос

Отвечает Волынец Женя.

Ответ:

Сейчас на часах 6 часов.

Пошаговое объяснение:

Решение:

Узнаем сколько всего частей:

1) 1 + 3 = 4 ( ч. ) - всего.

Перевод:

1 сут = 24 * 1 = 24 ч

Решение (продолжение):

Узнаем чему равна одна часть:

2) 24 : 4 = 6 ( ч ) - одна часть.

Узнаем сколько времени на часах:

3) 6 * 1 = 6 ( ч ) - на часах.


УДАЧИ!

Отвечает Бутчик Вася.
Легко. На часах 6 часов