Можно ли из четырёх целых пятнадцать пятнадцатых вычесть шесть пятнадцатых? Если да, пояснить .

Если нет, объяснить почему . Даю 20 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Кудинов Артем.
Из числителя 15 вычитает 9 и остальное какое было такое и остаётся

Отвечает Бойко Диана.

Ответ:

Да.

Пошаговое объяснение:

4\frac{15}{15} - \frac{6}{15} = 4 + (\frac{15}{15} - \frac{6}{15} ) = 4\frac{9}{15}

Да, это возможно.


УДАЧИ!