Общий знаменатель 1 6 и 1 9 +10б


Ответы на вопрос

Отвечает Бесштанько Ангелина.

Ответ:

1/6и1/9

общий знаменатель 18

1*3/6*3и1*2/9*2

3/18 и 2/18

Пошаговое объяснение:

Отвечает Охремчук Андрей.

Ответ:

\frac{9}{54}          \frac{6}{54}

Пошаговое объяснение:

Приводим эти дроби к общему знаменателю. Для этого, перемножим знаменатели:

\frac{1}{6}=\frac{1*9}{6*9}=\frac{9}{54}

\frac{1}{9}=\frac{1*6}{9*6}=\frac{6}{54}

УДАЧИ!