3-целых 1,3-ья:(2-целых 1,8ая-x)=2-целых 2,9-ых


Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3 1/3 : (2 1/8 - x) = 2 2/9

2 1/8 - x = 3 1/3 : 2 2/9

2 1/8 - x = 10/3 * 9/20

2 1/8 - x = 3/2 = 1 1/2

x = 2 1/8 - 1 1/2

x = 2 1/8 - 1 4/8

x = 5/8