Сократима ли дробь 56 —— 35


Ответы на вопрос

Отвечает Белоногова Дарья.

Да, сократима

Делим оба числа на 7 и получаем дробь 8/5. Если выделять целую часть, то будет 1 целая 3/5. Если переводить в десятичную дробь, то получаем 1,6



Отвечает Платунов Михаил.

Ответ:

8/5

Пошаговое объяснение:

56/35=(56/7)/(35/7)=8/5