Школьники высадили 36 деревьев.1\9 часть всех деревьев- клёны,а остальные- берёзы. Сколько берёз

посадили школьники?

Ответы на вопрос

Отвечает Сухарев Никита.
1) 36×(1/9)=36/9=4(дерева)-клены
2)36-4=32(дерева)-березы
Ответ: 32 березы
Отвечает Барышникова Дарья.

1)36÷9×1=4(д) - клены

2)36-4=32(д) - березы

Ответ: 32 березы посадили школьники