Решить уравнение:-6+х=3;-а+2/5=-1;2-(-а)=-4/7​


Ответы на вопрос

Отвечает Березюк Юлія.

.........................


Отвечает Кудрявцева Маша.

Ответ:

1) -6+x=3

x=3+6

x=9

2) -a+\frac{2}{5}=-1

-a=-1-\frac{2}{5}(мы можем представить -1 как -(\frac{5}{5}))

a=1\frac{2}{5}

3)2-(-а)=-4/7​

2+a=-\frac{4}{7}

a=-\frac{4}{7}-2

a=-2\frac{4}{7}