В магазине в течении одной недели было продано 260 кг яблок.это больше пятой части и меньше

четвертой части фруктов,проданных в магазине на той же неделе. Нужен вес фруктов, проданных в магазине на той же неделе

Ответы на вопрос

Отвечает Хотяинцева Вика.

Пошаговое объяснение:

Продано ЯБЛОК, а мы вычисляем вес ВСЕХ других фруктов.

Целое по его части находим делением на её долю.

1)  260 кг : 1/5 = 260 * 5 = 1300 кг меньше.

2) 260 кг : 1/4 = 260 * 4 = 1040 кг - больше.

ОТВЕТ: Всего продано больше 1040 кг и меньше 1300 кг

(1040 кг <  X < 1300 кг.)