Установи послидовнисть виконання дий у вирази. 20 000+(306 ·13 -1389)·64-80:16. Запиши результати

двох перших дий

Ответы на вопрос

Отвечает Жуков Матвей.
20000+(306×13-1389)×64-80÷16
1)306×13=3978
2)3978-1389=2589
3)2589×64=165696
4)80÷16=5
5)20000+165696=185696
6)185696-5=185691
Отвечает Смирнов Евгений.
1)306 \times 13 = 3978 \\ 2)3978 - 1389 = 2589
3) \times 64 \\ 5)80 \div 16 \\ 6)3 - 5
7)20000 +