Из уравнения 2х-3у=1 выразите:а)через хб)через у


Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Аделина.
2х-3у=1
а)2х=1-3у
х=(1-3у):2

б)3у=1-2х
у=(1-2х):3

Немножко не поняла задание. Просто выразить?

*Поставь спасибо, если помогла) Тебе не сложно, мне приятно♡
Отвечает Шидловский Данил.
Из уравнения 2х-3у=1 выражается через х