Если в двузначном числе переставить цифры, то разность чисел данного и полученного числа будет 27.

запиши 4 случая. (74-47=27)

Ответы на вопрос

Отвечает Андронова Вероника.

Так как разность начального числа и числа с переставленными цифрами является положительным числом, то число десятков больше числа единиц. Кроме того, исходное число не оканчивается на 0, и число десятков не равно числу единиц.

Запишем исходное число в виде:  

                          10х + у, где х - число десятков, у - число единиц.

Тогда новое число будет иметь вид:    10у + х

По условию:     10х + у - 10у - х = 27

                           9х - 9у = 27

                             х - у = 3

Таким образом, разница между числом десятков в исходном числе и числом его единиц равна 3.

Числа, удовлетворяющие этому условию:  41; 52; 63; 74; 85; 96.