Найди периметр прямоугольника одна сторона которого 290ммм а другая в 8 раз больше


Ответы на вопрос

Отвечает Рудомётова Екатерина.
1)B=290*8=2320 (мм) это ширина прямоугольника
2)Pпр.=(a+b)*2
Pпр.=(290+2320)*2=2610*2=5220(мм)
5220мм=522см (если это нужно)
Ответ:Pпр.=5220мм.
Отвечает Сычёв Максим.

Ответ:

Р=290*2+(290*8)*2=580+4640=5220 мм

Пошаговое объяснение: