Два лыжника вышли из посёлка одновременно пошли в противоположных направлениях. Один из них шёл со

средней скоростью 12 км/ ч., а другой 10 км/ ч. Через сколько часов расстояние между ними будет 44 км? Какое расстояние пройдёт за это время каждый лыжник? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Мизиренко Анастасия.
12+10=22 км/ч общая скорость лыжников

44:22= 2ч (через 2 часа расстояние между ними будет 44 км)

12*2=24 км пройдёт первый лыжник

10*2=20 км пройдёт второй лыжник