Найдите сторону квадрата, площадь которого равна площади прямоугольника со сторонами 0,5 дм и 2 дм

Пожалуйстааа срочноооо

Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Ярослава.

Ответ: 1 дм.


Пошаговое объяснение:

S прямоугольника =0,5*2=1 (дм²)     ⇒

S квадрата =1 дм².

Сторона квадрата =√1=1(дм).