Упростить выражение 7(а+3)-3,4(а-5) и найти его значение при а=-0,2


Ответы на вопрос

Отвечает Горбань Ангелина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

7(а+3)-3=7а+21-3=7а+18=7*(-0.2)+18=-1.4+18=16.6

4(а-5)=4а-20=4*(-0.2)-20=-0.8-20=-20.8