Помогите пожалуйста. Сумма уменьшаемого,вычитаемого и разности равна 90. найди уменьшаемое


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Костя.

Ответ:

45

Пошаговое объяснение:

x-y=z ⇒y+z=x

x+y+z=90, x+x=90, 2x=90, x=45