Сумма двух чисел 350. одно из них больше другого на 10. на сколько нужно уменьшить большее число,

чтобы получились равные числа? найдите эти числа. СРОЧНООО

Ответы на вопрос

Отвечает Серик Нурали.

Х+у=350
х-у=10
уменьшить нужно на 10, т.к. разница-10
х=180
у=170

Отвечает Земскова Дарья.

350-10=340
340÷2=170
340-170=180
170+180=350