ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЬ ВЫРАЖЕНИЯ С ДРОБЯМИ!!! ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!! ДАЮ 20 БАЛЛОВ!! · 13 - :

13 = 13 - 7 =

Ответы на вопрос

Отвечает Рябинин Дима.

Ответ:

\frac{140}{13}; \frac{52}{9}

Пошаговое объяснение:

\frac{5}{6} * 13 - \frac{5}{6} : 13

Перевод:

\frac{5}{6} = \frac{65}{78}

Решение:

1) \frac{65}{78} * 13 = \frac{845}{78}

2) \frac{65}{78} : 13 = \frac{5}{78}

3) \frac{845}{78} - \frac{5}{78} = \frac{840}{78}

Сокращение:

\frac{840}{78} = \frac{140}{13}


Перевод:

13 = \frac{117}{9}

7\frac{2}{9} = \frac{65}{9}

Решение:

1) \frac{117}{9} - \frac{65}{9} = \frac{52}{9}