Что получится если к 1/5 части развёрнутого угла прибавить 1/3 прямого угла А)36 Б)66 С)72 Д)90

Е)120 Пожалуйста с объяснением

Ответы на вопрос

Отвечает Шадрина Алёна.
Развернутый угол -180°
Прямой-90°
=> 180/5+(90/3)=36+30=66
Ответ : Б
Отвечает Сефералиева Индира.

Ответ: Б)

Пошаговое объяснение: Развернутый угол это угол в 180 градусов значит чтобы найти 1/5 часть этого угла нужно 180 умножить на 1/5 или 180 поделить на 5 . Получим что 1/5 развернутого угла равно 36 градусов. Прямой угол это угол в 90 градусов значит мы так же 90 умножаем на 1/3 или 90 делим на 3 . Получаем 30 градусов. Теперь мы полученные углы слаживаем 36+30=66 . Верный ответ номер Б)