Человек идет по дороге со скоростью 4 км/ч. за какое время он пройдёт 7 км?


Ответы на вопрос

Отвечает Белан Карина.

Ответ: За 1 час и 45 минут

Пошаговое объяснение:

1) Делим расстояние на скорость чтобы узнать время.

7/4=1 3/4(ч)-будет идти человек семь часов.

2) Находим одну четвертую часа и вычисляем.

60/4=15 минут-1/4 часа.

15*3=45 минут-3/4 часа.

45 минут + 1 час=1 час 45 минут.

Ответ: Человек пройдет 7 км за 1 час 45 минут.

Отвечает Рафиков Руслан.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

S(путь)=u(скорость)*t(время)

t=S:u

t=7км:4км/ч=1.75часа=105 минут