Найди значение разности 3целых1\5-1целая4\5 4целых5\11-3целых9\11


Ответы на вопрос

Отвечает Щербакова Дарья.

Ответ:

В первом 1,4

Во втором 7/11

Пошаговое объяснение:

3целых1/5- 1целая4/5=16/5-9/5=7/5=1,4

4целых5/11-3целых9/11=49/11-42/11=7/11