Составь уравнения, обозначив неизвестное число буквой а. Запиши и решил их. А)если неизвестное

число уменьшить в 4раза,то получится 210.б) если от неизвестного числа отнять 452,то получится 58

Ответы на вопрос

Отвечает Куприна Даша.

Ответ:

x:4=210

x=210×4

x=840

x-452=58

x=452+58

x=510