Помогите решите уравнения по шагово-5(х+3)+3-17; (5х)-31=8


Ответы на вопрос

Отвечает Москал Диана.
-5(x+3)+3-17
-5x-15+3-17
-5x-29


(5x)-31=8
5x-31=8
5x=8+31
5x=39
x=39:5
x=39/5 или 7 4/5
Отвечает Бражкин Женя.

Ответ:

Запишу лучше в пошаговом объяснении

Пошаговое объяснение:

-5(x+3)+3-17

-5x-15+3-17

-5x-29

(5x)-31=8

5x-31=8

5x=8+31

5x=39

x=39:5

x=39/5 или же  7 4/5