Если к задуманного числу прибавить 6/7 этого числа,то полученное число будет равно 78.Какое это

число?

Ответы на вопрос

Отвечает Хвощ Лиля.

Ответ:

42

Пошаговое объяснение:

Пусть х - это задуманное число, тогда

х + 6/7 х = 78

13/7 х = 78

х = 78 * 7/13 = 42