Потратили 80% имеющихся денег и осталось 60 рублей . Сколько денег было первоначально ?


Ответы на вопрос

Отвечает Золотова Ева.

Ответ:

Все деньги 100%. Значит осталось 100-80=20% а это 60руб отсюда 80*60:20=240р было

Пошаговое объяснение:

Отвечает Баракбаева Даяна.

Ответ: 300

Пошаговое объяснение:

Было х руб,  0,8х+60=х,   0,2х=60,  х=60/0,2=300(руб)