Путешественники отправились в путь сначала на лодках, затем на автомобилях. На лодках они проплыли

320 км со скоростью 80 км/ч, на автомобилях 210 км со скоростью 70 км/ч.Сколько времени путешественники были в пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Нестеренко Снежана.

1)240:80=3(ч)-на лодках

2)140:70=2(ч)-на автомобилях

3)3+2=5(ч)-путешественники были в пути.

Ответ:5 чясов путешественники были в пути.