ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ЗАДАЧУ!!! 20Б. Путешественники доплыли на яхте до острова за два дня, двигаясь с

одинаковой скоростью. В первый день они плыли 6 часов, а второй день - 4 часа. За это время они проплыли 240 км. С какой скоростью двигались путешественники. Сколько Километров путешественники проплыли за первый день. Сколько километров путешественники проплыли за второй день

Ответы на вопрос

Отвечает Буланова Анастасия.

Ответ:вот посмотри

Пошаговое объяснение:на фото


Отвечает Мойсейчук Илария.
1)6+4=10 (ч)- они плыли за два дня
2)240:10=24(км/ч) - с этой скоростью плыли в 1 час
3)24*6=144( км) плыли в первый день
4)24*4=96(км) проплыли во второй день