Решите, пожалуйста.. МНОГО БАЛЛОВ 2,92+684кг 7т 6ц 4кг - 8ц 18кг 1т 2ц 3кг - 1т 15кг ОТВЕТ ДОЛЖЕН

БЫТЬ В ЦЕНТНЕРАХ...ПЖСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Миридонова Аня.

Ответ:1) 6ц 86кг 92г

2) 6ц 86кг

3) 1ц 88кг

Пошаговое объяснение:

Отвечает Сарыбаев Чингиз.

1 тонна-10 ц

1 кг-0,01 ц(1 ц=100кг)

1.2.92+684кг=2.92×10ц+684×0,01ц=29.2ц+6.84ц=36,04ц

(36,04кг=3 т 6 ц 4кг)

2.7т 6 ц 4 кг-8ц 18кг=(7× 10ц+6ц+4×0.01ц)-8ц+18× 0,01ц)=76,04ц-8,18ц=67,86ц

( 6786кг=6 т 7 ц8кг)

3.1т 2 ц 3 кг - 1т 15 кг =(1×10ц+2ц+4×0,01ц)-(1×10ц+15×0,01ц)=12,03ц-10,15ц=1,88ц

(188кг=1 ц 88 кг)