(X-5)2^-X2^=0.............


Ответы на вопрос

Отвечает Аленина Ангелина.

Ответ:

х=2,5

Пошаговое объяснение:

Мое решение удалили, поэтому я перерешала

Можно разложить левую часть на множители, тогда получим:

(x–5–x)·(x–5+x)=0

Дальше просто решаем как и обычное уравнение

х и -х сокращаем, а х и х с другой части уравнения складываем.

Получаем:

–5·(2x–5)=0

2x–5=0

x=5:2

Следовательно

x=2,5