Одна из сторон треугольника равна4,8 дм,что на 1,6 дм меньше второй стороны и нат1,1 дм больше

третьей стороны . Хватит ли проволки длиной 15 дм , чтобы изготовить моднль этого треугольника ? Решение :​

Ответы на вопрос

Отвечает Abduhalilov Islam.

Ответ: Да, хватит.

Пошаговое объяснение:

По условию, одна из сторонон равна 4,8 дм. Далее, исходя из условия производим вычисление второй стороны :4,8 +1,6 =6,4 дм. А третья сторона равна :4,8 - 1,1 = 3,7 дм.

Узнаем длину всех трех сторон : 6,4 + 4,8 + 3,7= 14,9 дм, а это не больше, чем 15 дм, значит, такого количества проволки хватит.