Сколько сантиметров составляют 3/5 части от 3/4 м шёлковой ленты


Ответы на вопрос

Отвечает Шушакова Александра.

1м=100см

100×3/4=100÷4×3=75см-это 3/4 части от 1м ленты

75×3/5=75÷5×3= 45см-это 3/5 части от куска