На полке стояли книги. Сначало взяли 30% этих книг,а после этого взяли еще 70 % оставшихся

книг.После этого на полке осталось 14 книг . Сколько книг было на полке первоначально.

Ответы на вопрос

Отвечает Макеев Кирилл.
1)100-70%=30%-приходится на 14 книг
2)30:14*100=2,2*100=220,0-книг стояло на первой полке
3)100-30%=70%-книг приходится на 220
4)220:70=3,10 книг было первоначально
Ответ:310 книг