Решите уравнение : 17/21х+9/14=5/21 Даю 15 балов помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Ника.

 \frac{17}{21} x +  \frac{9}{14}  =  \frac{5}{21}  \\  \frac{17}{21} x =  \frac{5}{21}  -  \frac{9}{14}   \\  \frac{17}{21} x =  \frac{10 - 27}{42}  \\   \frac{17}{21} x =  -  \frac{17}{42}  \\ x =  -  \frac{17}{42}  \div  \frac{17}{21}  \\ x =  -  \frac{1}{2}  \\ ........................ \\  \\  \frac{17}{21}  \times ( -  \frac{1}{2} ) +  \frac{9}{14 }  =  \frac{5}{21}  \\  -  \frac{17}{42}  +  \frac{9}{14}  =  \frac{5}{21}  \\  \frac{5}{21}  =  \frac{5}{21}