Площади трех граней прямоугольного параллепипеда соотвественно 65 дм2 ,72дм2 , 60 дм2. Вычислите

площадь его поверхности. Помогите!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Мак Кирилл.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Площадь поверхности прямоугольного параллелепипеда равна удвоенной сумме площадей трех граней этого параллелепипеда

S= 2(Sa+Sb+Sc)= 2(ab+ bc+ ac), где:

Sa,Sb,Sc  - площади граней.

S= 2(Sa+Sb+Sc)=2(65+72+60)=2*197=394 дм²