Мяч имеет диаметр 55 см какой объем воздуха будет в мяче


Ответы на вопрос

Отвечает Рождайкин Артём.

Ответ:

87069,58 (см³)

Пошаговое объяснение:

Дано: D = 55 см, π ≈ 3.14

Найти объём воздуха мяча.

Объём воздуха мяча вычисляется по формуле:

V = 4/3 · π R³

R = D / 2 = 55 : 2 = 27,5 (см)

V = 4/3 · 3,14 · (27,5)³ = (4 · 3,14 · 20796,875) : 3 = 87069,58 (см³)

Ответ: 87069,58 (см³)