Найди значений выражений 1)3×(5×а+850 м)+5×а при а ,равном40м,150м 2)8000дм-(6×с+250дм)при с ,

равном 350дм,900дм Помогите решить ??пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Морченко Алёна.
A=40

1)3•(5•a+850 м)+5•a=3•(5•40+850)+5•40=3•(200+850)+200=3*(1050+200)=3750

a=150

3×(5×а+850 м)+5×а=3*(5*150+850)+5*150=3*(750+850)+750=3*(1600)=4800

c=350

2)8000дм-(6×с+250дм)=8000дм-(6*350+250)=8000-(2100дм+250дм)=5650дм

c=900

8000дм-(6×с+250дм)=8000дм-(6*900+250)=8000-(5400+250)=8000-5650=2350дм