В трёх корзинах 152,4 кг помидор. Сколько помидор в каждой корзине, если в первой 1/3 всех помидор,

а во второй в 1,1 раза больше,чем в первой? Помогите прошу!

Ответы на вопрос

Отвечает Курмангалиулы Данияр.

Ответ: в 1 корзине 152,4/3=50,8 кг. Во 2 корзине 1,1*50,8=55,88 кг. В 3 оставшееся или 152,4-50,8-55,88=45,72 кг. Всё просто.

Пошаговое объяснение: