Коля поймал 10 рыб что в 2 раза меньше,чем Женя.Сколько рыб поймали оба мальчика? и Коля поймал 10

рыб что на 2 рыбы меньше чем Женя.Сколько рыб паймали оба мальчика?

Ответы на вопрос

Отвечает Давыдова Дарья.

Ответ:

1) Если у Коли в 2 раза меньше рыб чем у Жени, тогда у Жени 20рыб (10•2=20), поэтому 10+20=30 у обоих мальчиков

2)10+2=12 рыб у Жени, поэтому 10+12=22 рыбы у обоих мальчиков

Отвечает Котик Вероника.

1) У Жени 20 рыб а у Коли 10

10+20=30 рыб.

2)у Жени 8 рыб

10+12=22