Найдите значение выражения -5/6х(-2/15)=


Ответы на вопрос

Отвечает Игнатьев Алексей.

Ответ: 1/8

Пошаговое объяснение:

-5/6*(-2/15).

Так как мы перемножаем два отрицательных числа, в результате получится положительное. При умножении дробей, числитель первой дроби умножается на числитель второй дроби, знаменатель первой дроби умножается на знаменатель второй дроби.

5/6*2/15=(5*2)/(6*15)=10/90=1/9