Помогите! Очень плохо разбираюсь в математике. / - дробь 1 1/6 + 2/5 - 27/30


Ответы на вопрос

Отвечает Елеубаева Акмарал.

                               Решение.

1 целая 1/6 + 2/5 - 27/30 = 35/30 + 12/30 - 27/30 = 20/30 = 2/3

                                  Ответ.

Вычисление данных дробей дало ответ - 2/3