Раскройте скобки 1 x-(x-y) 2 -(a-2b)+(3a+b) 3 (x-5)-(7-x)+(9-x)


Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Денис.

Ответ: 1) x-(x-y)=х-х+у=у;

2) -(a-2b)+(3a+b)=-а+2*b+3*a+b=2*a+3*b;

3) (x-5)-(7-x)+(9-x)=х-5-7+х+9-х=х-12+9=х-3.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Беркут Илья.
Х-х+у=у

-а+2б+3а+б=2а+3б

х-5-7+х+9-х=х-3